Cartelera

Horario: 17.30 - 20.00 - 22.30 ESTRENO
131 min. NR - 12
Dirección: Matt Reeves
Reparto: Gary Oldman, Jason Clarke, Keri Russell, Judy Greer, Andy Serkis, Kodi Smit-McPhee, Toby Kebbell, Kevin Rankin, Kirk Acevedo, Larramie Doc Shaw, Enrique Murciano, Terry Notary, Karin Konoval, J.D. Evermore, Mustafa Harris
Horario: 17.00 - 19.00 - 21.00 ESTRENO
84 minutos Apta. Especialmente recomendado para la infancia.
Dirección: Roberts Gannaway
Reparto: Julie Bowen, Jerry Stiller, Ed Harris, Dane Cook, Regina King, Stacy Keach, Anne Meara, Wes Studi, John Michael Higgins, Gabriel Iglesias, Fred Willard, Kari Wahlgren, Erik Estrada, Steve Schirripa, Dale Dye
Horario: 19.00 - 21.00 - 23.00 ESTRENO
98 min. NR - 12
Dirección: Belén Macías
Reparto: Goya Toledo, María León, Àlex Monner, Eduard Fernández, Rachel Lascar, María Jesús Hoyos, Juan Blanco, Eric Bonicatto, Noa Fontanals
Horario: 23.00 2a. Semana
103 min. NR - 12
Dirección: Ol Parker
Reparto: Dakota Fanning, Jeremy Irvine, Paddy Considine, Olivia Williams, Kaya Scodelario, Edgar Canham, Joe Cole, Julia Ford, Julian Wadham, Josef Altin, Rakie Ayola, Tom Kane, Franz Drameh, Simon Wilson, Susan Brown
Horario: 17.30  4a. Semana
108 min. Apta. Especialmente recomendado para la infancia.
Dirección: Peggy Holmes
Reparto: Mae Whitman, Christina Hendricks, Tom Hiddleston, Lucy Liu, Raven-Symoné, Megan Hilty, Pamela Adlon, Angela Bartys, Jim Cummings, Carlos Ponce, Mick Wingert, Kevin Michael Richardson, Jeff Bennett, Rob Paulsen, Grey DeLisle
Horario: 20.00 - 22.30 3a. Semana
112 min. NR - 16
Dirección: Seth MacFarlane
Reparto: Charlize Theron, Amanda Seyfried, Liam Neeson, Neil Patrick Harris, Seth MacFarlane, Giovanni Ribisi, Sarah Silverman, Evan Jones, Wes Studi, Dennis Haskins, Tatanka Means, Ralph Garman, Rex Linn, Tait Fletcher, Challen Cates, Jay Patterson, Crystal Miller, Allyn Rachel, Brett Rickaby, Jackamoe Buzzell, Dylan Kenin, Catherine Shu, Johnny Bautista, Amick Byram, Jaime Powers, Aaron McPherson, Seth Bailey, Scott Esquibel, Bob Jesser, Diezel Ramos, Christopher Hagen, Barry R. White, Belle Shouse, Mike Miller, Nathan Brimmer, Jimmy Hart, Todd Bethke
Horario: 20.00 - 22.30 3a. Semana
125 min. NR- 7
Dirección: Josh Boone
Reparto: Shailene Woodley, Ansel Elgort, Nat Wolff, Willem Dafoe, Laura Dern, Lotte Verbeek, Sam Trammell, Mike Birbiglia, Emily Peachey, Amber Myers, Milica Govich, Allegra Carpenter, Johanna McGinley, Wyatt McClure, Camera Chatham Bartolotta
Horario: 17.00 8a. Semana
90 min. Apta para todos los públicos
Dirección:  Tom Fernández
Reparto: Eloy Azorín, Manuel Baqueiro, María Castro, Patricia Conde, Cook, Guillermo Crehueras, Secun de la Rosa, Chiqui Fernández, David Fernández, Marta Hazas, Ivan Massagué, Alex O'Dogherty, Denisse Peña, Armando del Río, César Sarachu
Horario: 17.30 8a. Semana
98 min. NR - 7
Dirección: Robert Stromberg
Reparto: Angelina Jolie, Juno Temple, Elle Fanning, Miranda Richardson, India Eisley, Sharlto Copley, Sam Riley, Brenton Thwaites, Imelda Staunton, Marama Corlett, Peter Capaldi, Toby Regbo, Lesley Manville, Kenneth Cranham, Agathe Anne G, Craig Izzard, Hannah New, Osmond Edd, Jo Osmond, Liam McKenna, Guy Potter, Julian Seager
Cines SAIDE Carlos III - OLITE
Copyright © SAIDE S.A. 2001 - 2010 | Política de Cookies
Diseño web por:
Kiaranet comunicación en internet