Cartelera

Horario: 17.30 - 20.00 - 22.30 ESTRENO
108 min. APTA
Dirección: Don Hall, Chris Williams
Reparto: Película de animación: Genesis Rodriguez, Jamie Chung, Damon Wayans Jr., Alan Tudyk, T.J. Miller, James Cromwell, Maya Rudolph, Ryan Potter, Daniel Henney, Scott Adsit, Charles Adler
Horario: 17.15 - 19.30 - 22.00 ESTRENO
144 min. NR-12
Dirección: Peter Jackson
Reparto: Martin Freeman, Hugo Weaving, Cate Blanchett, Elijah Wood, Andy Serkis, Ian McKellen, Lee Pace, Richard Armitage, Leonard Nimoy, Christopher Lee, Conan Stevens, Ian Holm, Mikael Persbrandt, Brian Blessed, Aidan Turner, James Nesbitt, Graham McTavish, Ryan Gage, Sylvester McCoy, Dominic Keating, Jeffrey Thomas, Jed Brophy, Dean O'Gorman, Ken Stott, Stephen Hunter, John Callen, Adam Brown, William Kircher, Peter Hambleton, Michael Mizrahi, Mark Hadlow, Benedict Cumberbatch, Luke Evans, Evangeline Lilly, Richard Armitage, Manu Bennett, Stephen Fry
Horario: 19.00 - 21.00 - 23.00 ESTRENO
97 min. APTA
Dirección: Philippe de Chauveron
Reparto: Christian Clavier, Chantal Lauby, Ary Abittan, Medi Sadoun, Frédéric Chau, Noom Diawara, Frédérique Bel, Julia Piaton, Emilie Caen, Elodie Fontan, Pascal N'Zonzi, Salimata Kamate, Tatiana Rojo, Loïc Legendre, Elie Semoun
Horario: 19.00 - 22.00 3a. Semana
151 min. nr-12
Dirección: Ridley Scott
Reparto: Aaron Paul, Christian Bale, Joel Edgerton, Sigourney Weaver, Ben Kingsley, John Turturro, Gerard Monaco
Horario: 17.00 2a. Semana
103 min NR-7
Dirección: Theodore Melfi
Reparto: Naomi Watts, Bill Murray, Melissa McCarthy, Chris O'Dowd, Terrence Howard, Selenis Leyva, Nate Corddry, Scott Adsit, Katharina Damm, Jaeden Lieberher, Kimberly Quinn, Lenny Venito, Brad Calcaterra, Alexandra Fong, Greta Lee
Horario: 19.00 - 21.00 - 23.00 3a. Semana
97 min. Apta todos los públicos
Dirección: Woody Allen
Reparto: Emma Stone, Colin Firth, Jacki Weaver, Marcia Gay Harden, Hamish Linklater
Horario: 17.15 4a. Semana
95 min. Apta para todos los públicos
Dirección: Eric Darnell, Simon J. Smith
Reparto: Película de animación:Benedict Cumberbatch, Peter Stormare, John Malkovich, Annet Mahendru, Ken Jeong, Andy Richter, Tom McGrath, Chris Miller, Christopher Knights
Horario: 17.00  4a. Semana
88 min. NR - 7
Dirección: Javier Fesser
Reparto: Karra Elejalde, Janfri Topera
Cines SAIDE Carlos III - OLITE
Copyright © SAIDE S.A. 2001 - 2010 | Política de Cookies
Diseño web por:
Kiaranet comunicación en internet